RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:1 Комментариев:0

Эластичная собака. Бред? Джейк из Adventure Time!

Представьте, что обычный бульдог (возможно, даже Ваш) умеет говорить и растягиваться во все стороны, а всё, что он воображает, становится реальностью. Звучит бредово? Это не помешало Джейку из Adventure Time стать любимцем многомиллионной армии фанатов благодаря чему чехол для телефона с мультяшками и другая атрибутика сериала разлетаются, как горячие пирожки.

Минутка истории персонажа

Джейк - жёлтый бульдог, которому на момент сериала исполнилось 28 лет. Его родители Джошуа и Маргарет приютили главного героя сериала Финна, с которым Джейк и путешествует по эпизодам. Пёс женат на Леди Ливнерог (помесь радуги и единорога), и у этого фантасмагорического союза даже появились дети.

У пса удивительная история рождения. Когда-то Джошуа укусил за голову монстр, из-за чего из головы вырос маленький Джейк, унаследовав способности того самого монстра.

7 удивительных способностей Джейка

Как говорил Пендлтон Уорд (создатель сериала): «Джейк пользуется способностями с ленью, не задействуя их в полной мере». Возможно, в будущем пёс полностью реализует свой потенциал, а сейчас его способности можно поделить на физические и духовные, связанные с творчеством и психическим развитием.

К первым относятся умения:

  • растягиваться во все стороны;
  • изменять размер внутренних органов и зубов;
  • в совершенстве пользоваться мечом;
  • а также острое обоняние.

К другим удивительным характеристикам Джейка можно отнести:

  1. Полиглотизм. Пёс свободно читает на Брайле и корейском, на последнем ещё и пишет.
  2. Мощное воображение. Всё, что придумывает Джейк становится реальностью.
  3. Любовь к музыке. Герой в совершенстве владеет альтом, укулеле и акустической гитарой.

В некоторых эпизодах Джейк приобретает временные способности. Например, полёт или сноровку ниндзя.

Подводя черту

Джейк — положительный персонаж, с которого действительно стоит брать пример. Спокойный, рассудительный и преданный, он не зря любим своими фанатами. Ну и какой из них не мечтал бы завести такого пса? К сожалению, это невозможно. Зато можно по максимуму окружить себя атрибутикой сериала. Например, футболками и рюкзаками, украшениями и брелоками, или даже приобрести чехол для телефона Adventure Time, чтобы любимый персонаж был рядом 24/7.

Голосов:1
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (0)
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним