RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:8 Комментариев:13

Как правильно одевать чехол на Айфон

Когда становишься счастливым обладателем iPhone — сразу хочется защитить это хрупкое и дорогое существо от падений, царапин и прочих неприятностей. Ну что же, попробуем одеть наш гаджет — подобрать чехол для телефона. Тем более выбор есть: бампер, кейс, раскладной чехол.

 

Бампер сохраняет стиль

Чехол-бампер — это рамка, которая охватывает телефон по боковым граням. На рынке можно встретить пластиковые, алюминиевые и силиконовые бамперы. Производитель iPhone, фирма Apple, использует для своих изделий пластик и резину.

Достоинства:

  • бампер предохраняет телефон от соприкосновений с поверхностями;
  • бампер защищает телефон при падении, ведь когда гаджет падает, то чаще всего ударяется именно боковыми гранями;
  • передняя и задняя стенки iPhone выполнены из стекла, поэтому телефон в бампере гораздо удобнее брать в руки;
  • бампер не утолщает поверхность телефона, и iPhone в бампере выглядит также стильно, как и без него.

Недостатки:

  • для защиты передней и задней поверхностей нужно наклеивать защитные пленки.

 

Кейс защищает iPhone

Чехол-кейс (накладка) — охватывает не только боковые грани, но и заднюю стенку телефона. Существует огромное разнообразие кейсов, например, защитные и гибридные чехлы. В качестве материалов используются кожа и пластик. Пластиковые кейсы часто обклеивают принтом (например, чехол для телефона с животными) с текстурой (дерево, металл).

Достоинства:

  • чехол-кейс защищает заднюю стенку телефона;
  • пластиковые кейсы не утолщают поверхность телефона.

Недостатки:

  • для защиты экрана нужно наклеивать защитную пленку;
  • кожаные кейсы утолщают поверхность телефона.

Раскладной чехол еще более усиливает защиту

Раскладной чехол для телефона — это чехол-кейс, у которого откидывается крышка. В основном такие чехлы изготавливаются из кожи.

Достоинства:

  • защищают обе стенки телефона;
  • делают телефон еще более стильным.

Недостатки:

  • утолщают поверхность телефона;
  • крышку нужно постоянно откидывать.

Что же выбрать: бампер или чехол?

Какой бы вид чехла вы не выбрали — риск выбора некачественной продукции минимальный. Фирма Apple стремится к тому, чтобы производители аксессуаров выпускали только качественную продукцию. С 2011 года на сайте Apple выкладывается руководство по производству чехлов для iPhone с чертежами и схемами устройства.

Но большинство владельцев iPhone предпочитают бампер, поскольку он позволяет сохранить внешний вид телефона и обладает хорошими защитными свойствами.

Часто задаваемые вопросы про то, как защитить iPhone

Какой из вариантов, бампер или чехол, предоставляет лучшую защиту от ударов и падений для iPhone?

Чехол обычно предоставляет лучшую защиту, так как он покрывает большую часть телефона, в то время как бампер защищает только боковые грани.

Как выбрать между бампером и чехлом, учитывая разные стили и предпочтения пользователей?

Если важен стиль и минималистичный дизайн, выберите бампер. Для лучшей защиты и разнообразия дизайна лучше подойдет чехол.

Какой материал более эффективен для защиты iPhone: пластик, силикон или кожа?

Силикон обычно предоставляет лучшую амортизацию при ударах, пластик — хорошую устойчивость к царапинам, а кожа сочетает в себе стиль и неплохую защиту.

Влияет ли выбор между бампером и чехлом на функциональность и удобство использования iPhone?

Да, чехол может делать телефон более толстым, что может повлиять на удобство использования, в то время как бампер, обычно, менее влияет на размеры устройства.

Голосов:8
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (13)
А
А
Александр, 12.01.2015
Так называемый бампер для телефонов пожалуй единственный хорошо смотрящийся чехол для телефонов. Кроме защиты телефона от различных ударов, падений, царапин еще и сохраняет отличный стиль телефона, и тем более в настоящее время можно нанести и аэрографию на чехол любого рисунка! Отличная статья! А нельзя сделать бампер самому из прессованной кожи?
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Алеша, 12.01.2015
Так называемый бампер пожалуй единственный хорошо смотрящийся чехол для телефонов, отличная статья! А нельзя сделать бампер из прессованной кожи?
ответить
Оцените отзыв
0
Э
Э
Эллочка Людоедочка, 11.01.2015
Как мне кажется, для девочек вообще не вопрос бампер или чехол, или кейсик, у нас их может быть сколько угодно, под каждые туфли, под новое платье)вопрос еще и в том, что дает большую защиту для твоего "питомца"!!!красота красотой, но и беречь его тоже надо,я лично за раскладной чехол!!!закрывать экран это важно, потому что он более всего подвергается внешним воздействием, потертости, капли, царапины, от которых пленка не всегда защитит!!!
ответить
Оцените отзыв
0
E
E
eldar, 11.01.2015
На мой взгляд самым компромиссным является кейс - он, почти, полностью защищает iphone, не сильно меняет его размеры (можно найти очень тонкие), а также существует множество вариаций рисунков, поэтому каждый найдет себе кейс по душе C: Бамперы для меня совсем не очень - лично у меня iphone никогда не падал на твердое (максимум на диван и т.п.), на мой взгляд не много от них пользы. Ну а раскладной быстро надоедает (открывать, закрывать, открывать, закрывать...).
ответить
Оцените отзыв
0
В
В
ВиталяЕКАБЕ, 10.01.2015
У меня был бампер, довольно долго. Телефону уже 3 года, бампер выдержал 2,5 года. Бампер был оригинальный, но резинка начала отклеиваться от пластмассы гораздо раньше. Впрочем, я подклеивал суперклеем и он держался. Но в итоге треснула пластмасса и резинка порвалась. После этого я его выкинул. Бампер не раз спасал мой телефон от падений, можно сказать, лишь благодаря ему мой телефон до сих пор не сильно поцарапан. Про чехлы ничего сказать не могу, они меня просто бесят.
ответить
Оцените отзыв
0
Е
Е
Елена, 09.01.2015
Хорошая статья! Но я все таки останавливаюсь на раскладных чехлах для моего айфона. Сколько было падений и "травм" , не пересчитать! Только правильно подобранный и из качественных материалов чехол может хорошо защитить корпус телефона от внешних повреждений. Как для меня, чехол должен быть из силикона или из кожи, для "мягкости удара". Но конечно у всех разные вкусы и разные возможности))))
ответить
Оцените отзыв
0
О
О
Олеся, 08.01.2015
Интересный товар, давно хотела такой чехол приобрести) а со своим дизайном можно сделать?
ответить
Оцените отзыв
0
С
С
Соня, 06.01.2015
Я обычно пользуюсь бампером для айфона. Чехлы, как мне кажется, немного устарели) чехлы есть на все телефоны, включая первые Моторола и Сименс, а вот бампера в основном производят только для айфона. Еще считаю преимуществом бампера в том, что он может быть очень тонким и не сильно заметным, что тоже не маловажно. Вобщем я считаю, что бампер это стильная защита для любого телефона.
ответить
Оцените отзыв
0
Д
Д
Дмитрий, 05.01.2015
Подарил iPhone своей девушке и теперь появилась новая проблема, она боится его погнуть и поцарапать, но при этом чехол-кейс она не хочет, говорит это мужские, а вот от силиконовых бамперов мне кажется толку мало в защите от "погнуть". Вы бы не могли описать более детально какие чехлы защищают телефон от изгиба а какие нет??? В статье это не упоминается, хотя для iPhone это актуально даже больше чем царапины!
ответить
Оцените отзыв
0
В
В
Валерий, 04.01.2015
А мне тоже больше нравится бампер. Телефон действительно удобнее с ним держать- не скользит и не наровит выскочить из рук. Мой 4S уже раз пять падал, хорошо что в бампере был - ни одной царапины. Первый чехол у меня был - это Клип-кейс. Вообще неудобный, чтоб позвонить или ответить, нужно открывать, а если одна рука занята, то хоть вешайся. Да и защищает он от падений, на мой взгляд, не очень.
ответить
Оцените отзыв
0
В
В
Валерий, 04.01.2015
А мне тоже больше нравится бампер. Телефон действительно удобнее с ним держать, не скользит и не наровит выскочить из рук. И кстати мой 4S уже раз пять падал, хорошо что в бампере, и ни одной царапины. Первый чехол у меня был - это Клип-кейс. Вообще неудобный, чтоб позвонить или ответить, нужно открывать, а если одна рука занята, то хоть вешается. Да и защищает он, на мой взгляд, не очень.
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Андрей, 04.01.2015
До этой статьи, честно скажу, разницы между бампером, кейсом или чехлом вообще не особо чувствовал. Лишь бы защищало телефон и всё)) Угадайте что у меня? Кейс, прорезиненный и симпатичный) Я бы приобрел раскладной чехол, ибо я еще тот везунчик, и это у меня уже третий телефон с побитым экраном и царапинами по бокам (понятия не имею откуда они вообще взялись), но я прекрасно знаю, что материал из кожи быстро и сильно рвется, это модно исправить или сделать его из другого материала и какого? Буду благодарен узнать) спасибо
ответить
Оцените отзыв
0
И
И
Ирина, 03.01.2015
Вопрос актуальный, думаю для подавляющего большинства обладателей яблочной продукции) Я, пожалуй, согласна с тем, что бампер выбирает большинство - красоту и грацию айфоши жалко прятать под чехлами (недавно переодевала свой - все таки без всего на него невозможно наглядеться - тоненький, изящный, в руке лежит как будто с рождения там :) ), но и у чехлов есть свой неоспоримый плюс - картинка :), можно подобрать любое изображение на чехле, и даже менять под настроение! бампер такой возможности не дает.
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним