RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:1 Комментариев:4

Как одеть планшет: подбираем чехол для планшета

Если вы купили планшет, постарайтесь одеть его как можно быстрее. Чехол для планшета убережет ваш девайс от сколов и царапин, защитит экран в случае падения.

Выбираем материал чехла

  1. Искусственная или натуральная кожа чаще всего используется при изготовлении чехлов для планшетов. Кожаные чехлы защищают девайс от повреждений и хорошо смотрятся.
  2. Пластик — сравнительно недорогой, легкий, доступный в разных цветах материал. Дизайн пластиковых чехлов поражает своим многообразием: чехлы с героями мультфильмов, текстурами, цветами, животными.
  3. Силикон — эластичный, легкий, обладающий демпфирующими свойствами материал. Силиконовые чехлы могут смягчить удар при падении планшета с небольшой высоты.
  4. Ткань — дешевый материал, который не защищает устройство, но легко стирается и подшивается.
  5. Дерево — прочный и оригинальный материал.

Вид или фасон чехла

  1. Чехол-обложка, выполненный в виде книжки, защищает устройство, а обложка чехла выполняет функцию подставки.
  2. Чехол-накладка, надеваемый на заднюю стенку планшета, защищает ее от повреждений.
  3. Чехол-сумка и чехол-рюкзак не выполняют защитных функций, но зато обеспечивают удобство транспортировки девайса.
  4. Чехол-клавиатура оснащен встроенной клавиатурой. Варианты подключения: Bluetooth, microUSB-порт.
  5. Чехол-трансформер (ротатор) позволяет работать с планшетом в книжной и альбомной ориентации. Поворачивая чехол вокруг своей оси, пользователь устанавливает планшет под нужным углом, после чего девайс фиксируется в выбранном положении магнитами или резинками.

Нестандартное решение: эксклюзивный чехол

Любители подчеркнуть свою индивидуальность часто выбирают эксклюзивные чехлы, выполненные из экзотических видов кож, а также деревянные чехлы из бамбука и орехового дерева. Стоимость таких аксессуаров может быть гораздо выше стоимости самого планшета.

Совместимость с устройством

При подборе чехла советуем обращать внимание на совместимость, соответствие отверстий чехла кнопкам и функциональным отверстиям планшета.

Оригинальные чехлы, выполненные для конкретной модели планшета, обычно отвечают требованиям совместимости. А вот при покупке универсального чехла вам придется проверить совместимость самостоятельно и примерить чехол на устройство.

Надеемся, теперь вы сможете подобрать удобную и стильную одежду для вашего планшета.

Голосов:1
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (4)
Т
Т
Тоня, 28.04.2015
У нас, как раз, рвется чехол на планшете. Покупали специальный для нашей модели от производителя планшета. Правда из чего он, не понятно. Как резиновый что ли. Вот хорошо, что попала на вашу статью. Теперь хоть знаю, что есть чехлы из кожи. Думаю, такой будет более надежный. Правда теперь нужно подобрать правильно и это меня пугает больше. Вдруг закажешь, а оно не то.
ответить
Оцените отзыв
0
М
М
Мелани, 27.04.2015
Привыкла к силиконовым чехлам, они неплохо защищают от падений. Но вот отмыть его проблематично (любимый чехол испортила потекшая ручка - так и не отмылся). Понравился вариант с тканевым чехлом, никогда раньше таких не встречала. Надо будет попробовать, можно будет постирать, в случае чего, а то планшет постоянно в сумке таскаю, пачкаются косметикой всякой, ручками. Если еще и под заказ можно сделать, из любой ткани, я бы под любимые платья пару чехлов заказала.
ответить
Оцените отзыв
0
Ю
Ю
Юлия, 27.04.2015
Понравилось, что магазин не только продает, но еще и находит время для полезных статей для покупателей. Я, например, не думала сразу после покупки планшета покупать на него чехол. Но прочитав статью -купила не раздумывая. Во -первых, это хорошая защита. А, во - вторых, интересный дизайн и яркость. Я остановила свой выбор на пластиковом чехле с цветами - красиво и оригинально.
ответить
Оцените отзыв
0
Н
Н
Наталья, 22.04.2015
Мне нравятся для планшета силиконовые чехлы накладки. Они очень легко снимаются и одеваются, при этом надежно закрепляются на самом аппарате. Еще меня в них привлекает множество разноцветных рисунков. Можно подобрать дизайн под стиль и настроение каждого человека. Только надо учесть один нюанс выбирая такой вид защиты. Для полноценной защиты всего планшета при переноске необходимо будет еще приобрести защитную пленку. Чехол-обложка защищает со всех сторон, но такого разнообразия выборе расцветок нет.
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним