RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:0 Комментариев:0

Как выбрать противоударный чехол и на что обратить внимание

Противоударный чехол играет важную роль в сохранении целостности смартфона, защищая его от царапин, сколов, трещин и других повреждений. Но выбор подходящего чехла для Samsung и других моделей смартфонов может оказаться сложным, учитывая все многообразие на рынке. Предлагаем рассмотреть несколько ключевых факторов, которые помогут найти идеальный защитный противоударный чехол, соответствующий всем потребностям.

Конструкционные особенности противоударных чехлов

Такие защитные аксессуары обычно выделяются на фоне остальных не только внешним видом, но и своей «начинкой». Производство чехлов для Huawei и других смартфонов всегда сопряжено с определенными особенностями, которые делают их уникальными среди других защитных аксессуаров.

  1. Утолщенный материал помогает поглотить полученную энергию от удара и избежать повреждения корпуса гаджета.
  2. Для изготовления противоударных кейсов используют специальные технологии. К примеру, материал чехлов может подлежать дополнительной обработке.
  3. Практически во всех противоударных кейсах реализуются две особенности конструкции: усиленные углы, которые защищают уязвимые точки смартфона, и выступы вокруг дисплея, что предотвращают его повреждение при падении.
  4. Защита всех частей смартфона, включая кнопки и разъемы. Специальные вставки, встроенные в чехол, обеспечивают беспрепятственный доступ к оригинальным кнопкам, при этом надежно защищая их от повреждений. Кроме того, некоторые модели чехлов для гаджетов Xiaomi и других смартфонов имеют специальные заглушки, которые защищают разъемы от пыли и грязи.

Защитные чехлы для телефонов имеют различные особенности, которые могут варьироваться в зависимости от производителя. Иногда, чтобы достичь максимальной надежности, приходится жертвовать габаритами кейса.

Какие бывают виды

Можно выделить несколько категорий аксессуаров, которые обеспечивают защиту устройства по-разному. Это зависит от материала, из которого сделан чехол. Поэтому выбор этого параметра должен быть осознанным и ответственным.

Один из самых популярных видов — силиконовые бамперы. Сам по себе материал относительно недорогой, но обладает высокой противоударной защитой. Это объясняется его амортизационными свойствами, благодаря которым он способен поглотить даже очень сильные удары. Силикон сохраняет свою мягкость и эластичность на протяжении всего срока службы, обеспечивая его долговечность. К тому же, интернет-магазин EndorPhone предлагает приобрести именные силиконовые чехлы, изготовленные на японском оборудовании, которое обеспечивает равномерную печать на всех внешних поверхностях корпуса. 

Пользователи часто выбирают пластиковые бамперы за их прочность и способность сохранять форму, что является важным фактором, учитывая, что часто повреждения корпуса мобильного телефона происходят в результате деформации, а не от непосредственного от удара при падении. Кроме того, пластик хорошо подходит для различных аксессуаров, таких как магнитные держатели для автомобиля, поп-сокеты, колечки-подставки, которые легко прикрепляются к нему.

TPU — материал, который стал очень популярным благодаря своим превосходным техническим свойствам. Он устойчив к высоким и низким температурам, прямым солнечным лучам, высокой влажности и другим неблагоприятным факторам, что гарантирует долговечность и сохранение первоначального вида изделия на протяжении многих лет. Кроме того, компактные накладки из TPU обладают отличными амортизационными свойствами, что обеспечивает надежную защиту смартфона при падении.

Как подобрать противоударный чехол

Перед принятием важного решения по выбору защитного кейса для iPhone или любого другого мобильного устройства, необходимо тщательно проанализировать все факторы, которые могут повлиять на его сохранность в повседневной жизни. Конечно, защита от возможных повреждений девайса важна, но не каждый желает носить с собой тяжелый и массивный противоударный кейс, который может превратить смартфон в настоящий «кирпич».

Если нет необходимости обеспечивать защиту от экстремальных условий, то можно использовать достаточно надежный пластиковый аксессуар. Если владелец устройства аккуратен, то можно обойтись силиконовым противоударным кейсом. Тем не менее небольшой запас прочности никогда не помешает.

Наконец, также важно учитывать личные предпочтения и стиль владельца устройства. Необязательно приобретать самый дорогой и надежный защитный чехол. Например, некоторым хрупким девушкам может быть неудобно носить громоздкий алюминиевый чехол в своей сумочке, в то время как он может быть идеальным для сильного мужчины.

Голосов:0
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (0)
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним