RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:2 Комментариев:6

Краткий обзор умных часов

Краткий обзор умных часов

Эти гаджеты появились на рынке технологий не так давно, но уже успели завоевать огромную популярность. Вначале это были просто скромные «выносные» или «носимые экраны». Их задачей было только оповещать владельца о поступивших звонках, сообщениях, письмах электронной почты, оповещений в соцсетях и так далее, однако вскоре они превратились в сложные девайсы.

И если ранее это были исключительно дополнения, то в последнее время появляется всё больше часов, имеющих самостоятельные функции. Не завися от основного девайса, они способны принимать звонки, получать и отправлять СМС, следить за электронной почтой, осуществлять GPS-контроль. В скором времени может произойти почти полная замена телефонов умными часами!

Кто наполнит рынок?

В настоящее время умные часы производят очень многие компании. Одни открывали этот рынок, другие пришли на него совсем недавно. Некоторые привлекают покупателя доступностью, другие функциональностью, третьи — внешним дизайном. Вот вкратце перечень наиболее значительных брендов, выпустивших умные часы в этом году:

  • часы к iPhone — наиболее статусные, несмотря на то, что функциональность осталась на прежнем уровне;
  • Pebble — для тех, кто разбирается в новых технологиях, предпочитает высокую функциональность внешнему виду;
  • Cogito — наиболее простые, недорогие, минимальная функциональность, работают только со смартфоном;
  • часы к смартфонам LG отличаются высокой функциональностью, но при этом имеют большие размеры;
  • Motorola — ничего необычного, средняя функциональность, средняя цена, обычный дизайн;
  • MyKronoz — много новых моделей с характерным «браслетным» дизайном;
  • часы к смартфонам Samsung — возможность использования как самостоятельное устройство, принимает звонки на собственную микро-SIM, без смартфона;
  • Sony — необычный дизайн, фирменная фишка — водозащита, батарея долго (2.5 дня) держит заряд.

Статусные или недорогие: что выбрать?

Если для вас важна экономичность, а не высокая технологичность или статусность, то весьма хороши будут Cogito, обладающие основными функциями умных часов — уведомлениями о звонках, СМС, сообщениях в соцсетях. При этом очень привлекательным будет использование обычной часовой батарейки, которой хватает на год вместо зарядного устройства. Часы эти имеют неплохой дизайн, влагостойки, противоударны.

Новые часы Apple Watch выпускаются в двух вариантах обычного формата, а также в золотом корпусе для более статусного варианта. Гаджет полностью поддерживает приложение Siri, голосовые команды и жесты. Есть акселерометр, GPS-навигатор, динамик, микрофон. Можно в автономном режиме принимать сообщения, общаться с тем, кто имеет такие же часы в режиме рации, без помощи Айфона. С помощью гаджета можно совершать платежи в системе Apple Pay.

Голосов:2
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (6)
А
А
Ангелина, 30.04.2015
У вас на сайте наблюдаю уже долгое время множество интересных статей на различные тематики. Всевозможные товары тоже представлены, но я в них особо не заинтересована. Подскажите, пожалуйста, можно ли выслать вам свой адрес электронной почты и получать и-мейл рассылку не с предлагаемыми в вашем магазине товарами, а только со статьями. Заранее благодарю.
ответить
Оцените отзыв
0
Е
Е
Елена, 29.04.2015
Ну ничего себе:)... Даже не думала, что наша современная техническая прогрессия растёт в таких темпах. По мне, так это, довольно-таки, очень интересная вещица. Особенно для меня, любительницы, посидеть в социальных сетях, да и вообще в интернете. Безусловно, купила бы для себя такие часики. А вот интересно, какие они на прочность? И есть ли какая-то гарантия на них?
ответить
Оцените отзыв
0
Р
Р
Роман, 29.04.2015
По поводу того, что часы смогут в будущем заменить телефон в том виде в котором он сейчас есть это однозначно, но и см "телефон" просто обязан скакнуть в развитии. Новые возможности связи и так далее. Почему-то я очень сильно жду голограмму и представляю, что это будет следующей ступенькой развитии, не только коммуникациях и связи. Как же долго люди эволюционируют, просто ужасно долго. 2015 и только до смарт часов доросли - аллилуя! стыдно...
ответить
Оцените отзыв
0
К
К
Катя, 28.04.2015
Умные часы - это лучшее изобретение за последнее время. Разнообразие функций совсем небольшого устройства просто поражает. Я приобрела для себя часы к смартфону Samsung. Довольна абсолютно всем. Цена, конечно же, немаленькая, но при всех достоинствах часов она уже не так важна. Особенно понравились дисплей, пульсометр, размеры, телефонные функции. Но мое устройство работает только со смартфонами Samsung Galaxy
ответить
Оцените отзыв
0
Т
Т
Татьяна, 27.04.2015
Для меня такой выбор уже не стоит. Выбрала себе iPhone и не стала экономить. И совершенно не жалею об этом. Ведь iPhone это не только статус, это еще и действительно качественный гаджет. Его цену вполне оправдывает ресурс эксплуатации. А вот были из серии недорогих-не оправдали себя. Как только закончился гарантийный срок проблемы начались моментально. Так что для меня в очередной раз проблема выбора стоять не будет!
ответить
Оцените отзыв
0
L
L
liyashechka, 27.04.2015
Читая такие статьи,понимаю,как далека от современной жизни я отошла.Огромное количество гаджетов,но про умные часы не слышала.Из всех перечисленных брендов,я бы предпочла Samsung,так как можно принимать звонки,без наличия телефона.И странно для меня,что нет Nokia,Cogito есть.Очень интересно будет понаблюдать,как будет развиваться эта идея.Интересная статья,спасибо за просветление.
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним