RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:1 Комментариев:4

Нужный аксессуар — наушники Apple

Наушники сегодня являются важным атрибутом для владельцев современных смартфонов. Многие запасаются этим аксессуаром для удобства общения по телефону и для комфортного прослушивания любимых мелодий.

Производством наушников занимаются в настоящее время многие компании-производители, но как всегда, впереди торговая марка Apple. Проводные и беспроводные наушники для iPhone 4s и более современных моделей неизменно пользуются спросом у покупателей. Их отличает прекрасный дизайн и отличное качество.

Наушники Apple — на все случаи жизни

Надо сказать, что такие наушники могут применяться не только к продукции этой компании. В случае использования стандартного 3.5 мм. разъёма они подойдут и к моделям других производителей — например, Samsung Galaxy S4 i9500. Разумеется, о хорошем качестве можно говорить только в случае использования оригинальных наушников, а не их дешёвых подделок.

Как отличить оригинал от подделки?

Вот основные признаки, по которым можно найти эти отличия:

  • звук;
  • упаковка;
  • провод (если он есть в комплектации);
  • швы на пластиковых деталях;
  • материал сетки динамика;
  • кнопки управления.

Разумеется, основным определяющим параметром качества будет качество звучания. В фирменных наушниках звук чистый, хорошо прослушиваются и басы, и высокие звуки, отсутствуют посторонние шумы. Особенно тщательно рекомендуется проверять звук, если вы покупаете наушники для смартфона от других производителей вроде Samsung Galaxy S3 i9300. Однако не всегда есть возможность нарушить упаковку и проверить качество звучания. В этих случаях нужно обращать внимание на косвенные признаки.

Упаковка фирменных наушников выполнена аккуратно, швы не содержат выступающих краёв и заусениц. Цвет коробки всегда идентичен цвету самих наушников, если они выполнены в одинаковой гамме.

Если это не беспроводная модель, то провод будет не слишком тонким, а также эластичным и мягким на ощупь. Да и резиновые трубочки-кожухи, ведущие к наушникам и 3.5 мм. коннектору, не должны быть жёсткими. В фирменных наушниках провода к раковинкам имеют одинаковую длину, а сами раковинки маркируются R и L, то есть правый и левый.

Шов на пластиковых деталях у подделок имеет грубую структуру, а на оригинальных моделях он практически незаметен. Сетка динамика должна быть металлической, а не тканевой, и прикрепляться аккуратно, без сдвигов. Все кнопки управления, как на пульте, так и на самих наушниках, должны нажиматься без усилий и явно слышимых щелчков.

В заключение можно сказать, что наиболее простой и надёжный способ купить именно оригинальный аксессуар, а не дешёвую подделку — это покупка наушников в фирменных магазинах, а не в сомнительных торговых точках.

Голосов:1
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (4)
Ж
Ж
Женя, 14.11.2015
У меня кстати никогда не было айфона, но когда работал в спортивном клубе, нашел потерянные наушники такие и использовал на своем htc. Тут и говорить не о чем, звук реально чистый, четкий, я лучших наушников-вкладышей не встречал. Да и держатся долго, не ломается провод, как часто бывает с обычными наушниками.
ответить
Оцените отзыв
0
И
И
Иоанн, 10.11.2015
Статья очень интересная. Не знал некоторых способов распознавания подделок. Теперь знаю про провод и шов. Но, кажется, легко отличить дешёвую подделку и оригинал. Однажды заказал на пробу подделку из Китая. Минус №1 это упаковка. Через несколько недель они, кстати, сломалась. Тем не менее, покупаю продукцию только в официальных магазинах или у партнеров.
ответить
Оцените отзыв
0
О
О
Ольга, 07.11.2015
Отличные наушники. К сожалению, приходится их обновлять раз в несколько месяцев: сын когда волнуется грызёт провод. Решила сэкономить, заказала наушники из Китая. Первое, что бросилось в глаза это упаковка. Пластик из которой она сделана тонкий. Швы в наушниках не такие как в оригинале. Но я бы простила все эти недостатки если бы звук был хорошим. Но и тут подделка проявила себя не с лучшей стороны. Скупой платит дважды.
ответить
Оцените отзыв
0
И
И
Ирина, 06.11.2015
На мой взгляд, оригинальность наушников можно проверить по качеству и интенсивности звучания, а также их изготовлению в целом. Наушники должны быть прочными и надежными, с наличием правильного логотипа фирмы. Обычно, качественный товар продается в упаковке.
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним