RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:1 Комментариев:1

По мультсериалу Adventure Time будет снят полнометражный фильм

Идейные вдохновители Adventure Time планируют удивить поклонников мультипликации новым проектом – увлекательным полнометражным фильмом.

Сюрреалистическая история для ценителей небанального

Красочный анимационный ситком Adventure Time был создан пять лет назад для канала Cartoon Network. Проект скорее предназначен для взрослых: он отличается от прочих мультипликационных картин незамысловатой графикой, шокирующими персонажами, отсылками к известным произведениям, популярным компьютерным играм и забытым игровым технологиям 80-х годов. На базе телевизионного шоу были созданы видеоигры, игрушки и комиксы. Специально для истинных фанатов сериала разработаны красочные чехлы для телефонов с героями мультика "Adventure Time".

Обитатели планеты Ууу

С проблемами морали зрителей знакомят вымышленные персонажи, у каждого из которых есть свой музыкальный инструмент. К главным персонажам следует отнести:

  • мальчик Финн (Finn the Human);
  • волшебный пес Джейк (Jake the Dog);
  • принцесса Жвачка (Princess Bubblegum);
  • Снежный Король (Ice King);
  • вампирша-полудемон Марселин (Marceline the Vampire Queen);
  • главный злодей Лич The Lich.

Впрочем, разнообразие принцесс с необычными именами весьма велико: Принцесса-завтрак, Слизь, Малина, Пупырка… Последняя героиня настолько полюбилась публике, что чехлы для телефона с принцессой Пупыркой, способные превратить девайс в забавную вещицу, стали лидерами продаж.

Время приключений!

Warner Bros. и Cartoon Network Studios предпочитают не распространяться о своих планах и хранят в секрете сюжет кинокартины. Режиссер Крис МакКей и автор шоу Пенделтон Вард планируют заняться совместным продюсированием. К сплоченной команде присоединиться Рой Ли, работавший ранее над «Лего. Фильм». Когда простейшая рисовка в стиле веб-комиксов получит новую жизнь на больших киноэкранах, остается секретом.

Оценка экспертов

Анимационный сериал был назван шоу №1 в сетке вещания канала Cartoon Network, поэтому затея с полнометражной картиной оправдана. Критики поддержали правообладателей и с нетерпением ждут релиза. Они и ранее положительно оценивали нетипичный сюжет, удостаивая создателей анимации престижными наградами: на счету Adventure Time две американские премии «Энни» и «Эмми», которые считаются телевизионным эквивалентом «Оскара».

Голосов:1
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (1)
К
К
Крисси, 07.11.2015
Отличная новость, потому что я просто невероятно ОБОЖАЮ этот мультсериал. Это какая-то безумная смесь фантазий, морали, приключений и интересных персонажей. Думаю, полнометражка будет весьма интересной, и надеюсь, что ее не завалят типичным хламом типичных современных полнометражных мультфильмов. Очень хочется, чтобы сохранилась именно эта трогательная неординарность)
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним