RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:2 Комментариев:5

Smart watch Apple vs Galaxy Gear: что выбрать?

Smart watch Apple vs Galaxy Gear: что выбрать?

На рынке средств связи компании Apple и Samsung всегда идут немного впереди остальных и недаром считаются основными конкурентами. То же самое происходит и в области нового модного и популярного гаджета — умных часов. Компании-конкуренты торопятся выпустить на рынок более передовые и более успешные модели, чем их соперники.

В данном сегменте рынка каждая компания пошла своим путём: Apple выпускает умные часы Smart watch, уделив максимальное внимание их элегантному внешнему виду. Конечно, ведь это устройство всегда на виду, а статус компании слишком высок для того, чтобы выпускать некрасивую вещь. Их конкуренты из Samsung пошли другим путём: постарались сделать наиболее функциональную модель с большими техническими возможностями.

Основные характеристики Galaxy gear

Разработчики Galaxy gear постарались снабдить свои часы максимальным количеством полезных функций, присущих именно этому виду девайсов. Вот основной их перечень:

  • процессор, установленный в часах, достаточно мощен для основных функций часов, но не предназначен для игр, просмотров видео и так далее;
  • гаджет комплектуется специальным ремешком, снабжённым неплохой 2 Мп камерой;
  • максимально увеличены автономные функции устройства, пользоваться которыми можно, не доставая смартфон;
  • есть возможность прослушивания музыкальных композиций с минимальным управлением: переключение треков, пауза, громкость;
  • широкий набор фитнес-функций, в том числе «Секундомер», «Таймер» и «Шагомер»;
  • возможность приёма и совершения звонков с помощью гарнитуры, а в её отсутствие — посредством громкой связи;
  • возможность приёма СМС и ответа с помощью S Voice.

Многими основными характеристиками эти модели похожи, ведь технологии умных часов — новая разработка, и многие функции ещё просто недоступны. Точно также Smart watch Apple в основном работают в связке с iPhone или iPad. У них есть голосовое приложение Siri. У обоих гаджетов аналогичны функции приёма-передачи СМС.

Какому бренду отдать предпочтение?

Galaxy gear более массивные, жёстко привязанные к определённым устройствам, более технологичные — имеют неброский внешний вид с небольшими вариациями и предназначены скорее для продвинутых техногиков. У них более мощный процессор, встроенная камера в браслете, возможность принимать звонки в автономном режиме, в то время, как Watch Apple имеют ограниченную возможность общения только с аналогичным устройством.

Watch Apple более привлекательны в плане внешнего дизайна, а также за счёт разнообразных ремешков и браслетов. Они более эргономичны, элегантны, и при этом мало чем уступают конкуренту в функциональности. Так что выбирать между ними нужно, согласуясь со своими предпочтениями.

Голосов:2
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (5)
И
И
ира, 30.04.2015
Довольно интересный материал, многое мне было не известно.очень красивое оформление часов, а также впечатляет многофункциональность данного препарата. Особенно меня впечатлила возможность приема смс, а также совершения звонков. Ну данная фирма все удивляет и удивляет. Интересно только сколько они стоят, и есть ли уже в свободной продаже, или только в интернете можно заказать? Очень понравилась новинка.
ответить
Оцените отзыв
0
J
J
JackSpar, 30.04.2015
Хм, искал просто информацию о Apple Watch, думал они сейчас только такие штуки делают, а оказывается вот оно что. Было бы еще неплохо узнать о других производителях подобной техники, так как я думаю, что и их будет побольше чем Apple и Samsung. Очень полезная статья, теперь больше склоняюсь к покупке самсунговских часов. Вот только жаль, что нету информации об батареях в этих устройствах.
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Андрей, 29.04.2015
Вот уж не ожидал от интернет магазина по продаже чехлов, развернутой информации о продукте. в эти чехлы заворачиваемом. В наше время редко встретишь дополнительную услугу, да еще и бесплатную. Так держать ребята! Вроде мелочь - а эффект очень позитивный. А если подписку сделать, рассылку новостей делать будете? Или боитесь, что к вам народ за собственно гаджетами ломанется?
ответить
Оцените отзыв
0
S
S
Sania, 29.04.2015
Ух ты я видел все....................до прочтения этой статьи я так думал, но часы с телефоном, МР3, камерой и т.д. - это просто что-то с чем-то, прям гаджет из фантастического фильма. Вот это я понимаю достижение науки - мини-компьютер у тебя на руке и всегда с собой. А подскажите когда приблизительно они выйдут в массовое производство и появятся на отечественных рынках??
ответить
Оцените отзыв
0
Е
Е
Елена, 27.04.2015
Эта ваша статья, как находка!) Я не знала какие часы приобрести и благодаря вашей статье теперь точно определилась с выбором. Я и не знала какие определенные функции имеют данные часы, они намного функциональней, чем я предполагала. Вы описали все более, чем подробно, и плюс к этому сделали сравнение брендов, а многие люди так, как и я не могли определиться с выбором, а вы им помогли)
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним