RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:2 Комментариев:4

Тонкая, прозрачная, необходимая: защитная пленка для телефона

Никто не застрахован от падений и царапин, в том числе и ваш мобильный друг. Красивый чехол с узорами защищает телефон, но когда мы достаем его оттуда, он становится полностью беззащитным. Особенно — экран. Придется покупать еще один аксессуар — защитную пленку для телефона.

Для чего нужны защитные пленки

Защитные пленки заботятся об экране телефона, а у айфонов — еще и о задней стенке:

  • экран не поцарапается, если положить телефон экраном вниз или хранить в сумке рядом с ключами;
  • экран не расколется, если телефон упадет;
  • экран будет хорошо выглядеть даже после нескольких лет использования телефона.

Какими бывают защитные пленки

  1. Глянцевые пленки — самые популярные. Прозрачные, тонкие, почти не видные на экране телефона, они сохраняют яркость экрана и качество цвета, скрывают мелкие царапины, не затрудняют использование сенсора.
  2. Матовые пленки — очень практичные. Антибликовое покрытие позволяет работать с телефоном в самую солнечную погоду, на экране не остаются следы пальцев. Есть и недостатки: небольшое уменьшение контрастности и яркости экрана, ухудшение чувствительности сенсора.
  3. Зеркальные пленки обладают эффектом зеркала и делают экран выключенного телефона своеобразным. При включении экрана эффект пропадает. Цветопередача зеркальных пленок немного хуже прозрачных, на экране остаются следы пальцев, его приходится часто вытирать.
  4. Противоударные пленки защищают экран от появления трещин при ударе. Тестовые испытания, проведенные с помощью молотка, монет и отвертки показали, что такие пленки обеспечивают защиту от ударов на 80%.
  5. Бриллиантовые пленки покрыты перламутровым напылением. Экран выключенного телефона сверкает серебристыми блестками и переливается. Но стоит включить экран — эффект пропадает. Пленками Diamond можно с комфортом пользоваться в любую погоду, поскольку они имеют антибликовое покрытие и прозрачные. Бриллиантовая пленка и чехол «Кожа змеи» сделают ваш телефон необычайно стильным.
  6. Конфиденциальные пленки подойдут тем, кому часто приходится читать приватную информацию в людном месте. Специальное покрытие пленки делает информацию видимой, если смотреть на экран прямо. Люди, стоящие рядом, увидят всего лишь темный экран.

Защитные пленки могут выпускаться под конкретную модель телефона или быть универсальными со специальной разметкой или набором лекал.

Чехол и пленка для телефона помогут вам защитить вашего мобильного друга от всех неурядиц!

Голосов:2
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (4)
С
С
Сергей, 15.01.2015
Экраны телефонов сильно царапаются. Поэтому я считаю, что плёнку наклеивать просто необходимо. Ведь если поцарапается плёнка, то её можно просто снять, ну а если поцарапается экран телефона, то это может вылиться в копеечку на ремонт. Спасибо за объяснение типов плёнок, это мне помогло определиться именно с той плёнкой, которая сохранит экран моего телефона лучше всех.
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Анна, 14.01.2015
Никогда не задумывалась о том, что пленок существует такое разнообразное множество. Буду теперь искать противоударную - возможно, повысит мне срок службы экрана телефона. Можете посоветовать какую-то универсальную? Или все от модели телефона/смартфона зависит? Можно ли комбинировать несколько видов пленок - например, глянцевую и противоударную?
ответить
Оцените отзыв
0
A
A
andnumber1, 07.01.2015
Очень информативная и познавательная статья, теперь буду знать что бывают пленки различной спецификации, хотя ранее встречал в магазинах только матовые и глянцевые пленки. Больше всего понравилось про конфиденциальную пленку, появилось желание приобрести себе такую, а вот по потенциалу противоударной пленки есть небольшие сомнения. Спасибо за внимание.
ответить
Оцените отзыв
0
A
A
Amina, 02.01.2015
Мне кажется, защитная плёнка для экрана вашего телефона - это очень важно! И чтобы это доказать, приведу пример из собственной жизни: как-то раз толкнула телефон со стола и по рефлексу резко прижала его прямо в полёте к первой же попавшейся поверхности, а ей оказалась сталь. Как результат - две огромный царапины на экране. Расстроилась очень - телефону было около полугода. Но тут я вспомнила, что у меня же на экране есть плёнка защитная. Отклеила плёнку и знаете что? Экран целенький! Ну как, убедилась вас, что плёнка нужна? )
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним