RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:3 Комментариев:9

Матовая или глянцевая защитная пленка для телефона: что лучше?

С распространением мобильных телефонов появилось множество дополнительных аксессуаров, использование которых упрощает эксплуатацию и продлевает срок службы устройств. Это гарнитуры, чехлы, панели и многое другое.

На большей части территории России холодное время года продолжается на протяжении нескольких месяцев, приходится носить перчатки. Получивший в последнее время широкое распространение, сенсорный экран требует нажатия пальца или стилуса, что можно сделать только голыми руками. Для того, чтобы просто ответить на звонок, приходится снимать перчатки, что уже говорить о неудобствах, возникающих при необходимости писать на морозе сообщения.

Перчатки для сенсора

Для сенсорных экранов были созданы специальные перчатки.

Состав сенсорных перчаток :

  • шерсть;
  • акрил;
  • токопроводящая нить.

Нить вшивается в три пальца, которые используются чаще всего при нажатии на клавиши телефона: средний, указательный и большой. За границей такие перчатки достаточно широко известны, в России они появились относительно недавно. Перчатки незаменимы для тех, кому приходиться часто проводить время с телефоном на улице зимой. Их стоимость варьируется в пределах 300-1500 руб.

 

Как выбрать

При покупке необходимо убедиться в их эксплуатационных свойствах. При заказе в интернет-магазине необходимо ознакомиться с отзывами о конкретных перчатках, следует также внимательно выбирать интернет-магазин, как и при выборе чехла для телефона или любого другого аксессуара.

Существуют также кожаные перчатки для сенсора, но при их покупке следует учитывать, что они не обеспечивают должный уровень тепла зимой, надевать их можно только осенью. Следует также учитывать, что не все шерстяные перчатки для сенсора рассчитаны на ношение в сильные холода, оптимальный уровень температуры - 10 градусов ниже нуля.

Универсальные перчатки Touchscreen Aglove сшиты из трикотажа, по всей их длине вплетены серебряные волокна. Производители гарантируют, что в них можно пользоваться любым мобильным устройством в самые лютые холода.

Голосов:3
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (9)
K
K
Karolina, 04.03.2015
If I were a Teenage Mutant Ninja Turtle, now I'd say "Knbuwaoga, dude!"
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Андрей, 16.01.2015
Глянцевые пленки, быстрее изнашиваются чем матовые, ну по крайней мере у меня обычно так, ещё проблема в том что глянцевая пленка на мой телефон гораздо хуже подходит, и иногда скользит по нему, на матовой пленке не так видны жирные пятна отпечатков, и блистает на свете она не так сильно, летом порой приходится заходить в темные углы от солнца, конечно тут на вкус и цвет, статься широко объясняет что к чему, но для себя я давно выбрал матовую.
ответить
Оцените отзыв
2
И
И
Ира, 15.01.2015
Я бы купила такие перчатки. Только очень сомневаюсь, что для нашего климата подойдут кожаные или трикотажные перчатки. Скорее необходима двойная вязка из шерсти и специальными нитями. Скажите, а есть ли возможность приобрести у вас такие перчатки? Может у вас есть теплые и сенсорные перчатки, я бы с удовольствием приобрела. Уж очень захотелось, жду от вас ответа))
ответить
Оцените отзыв
0
М
М
Марика, 15.01.2015
Какая интересная информация о перчатках! А ведь действительно, на морозе весьма проблематично сообщения набирать, руки коченеют и дрожат. Я бы с удовольствием приобрела этот товар, но у нас пока таких перчаток не продают, да и вряд ли скоро начнут продавать-живу далеко от "центра", Дальний Восток...Очень жаль, что такие интересные и полезные новинки до нас доходят через "сто лет".
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Ангелина, 14.01.2015
Большое спасибо за эту статью, всё подробно описано.Прочла как раз то,что искала. Для меня всегда огромная проблема-наклеить эту плёнку. То отрежу криво,то руки трясутся и я её налепить не могу. В итоге уже больше года просто ношу телефон без плёнки, в итоге сенсор меня почти не слушает,эх. Зря я проигнорировала повторную покупку плёночки. Но ещё не поздно купить. Предпочитаю однозначно глянцевую плёнку, ведь мы, девушки, любим использовать телефон как зеркальце!
ответить
Оцените отзыв
0
Д
Д
Даниил, 14.01.2015
А мне больше импонируют глянцевые)) Ну, на улице конечно не так удобно, но зато лично для меня сохраняется ощущение "новизны" девайса. Хотя, конечно, выбирать каждому. Не решённым вопросом, для меня, стали перчатки. Зимой без них никак, а снимать каждый раз - проблема. Вот хотелось бы поинтересоваться, какие перчатки наиболее подойдут для наших зим и как бы сделать так, чтоб перчатки не отличались по внешнему виду от общей одежды? может есть специальные накладки на уже имеющиеся у меня перчатки, чтоб было проще?
ответить
Оцените отзыв
0
М
М
Матвей, 13.01.2015
Интересная информация, никогда не думал, что так тщательно нужно подходить к вопросу по выборе пленки на телефон. А то, что есть перчатки, на которые реагирует сенсор вообще не знал, но ведь составов 100% сейчас не бывает, везде смешивают материалы. Теперь буду читать состав перчаток при покупке, всегда снимал перчатки на морозе, хах, интересно, спасибо!
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Алекс, 12.01.2015
Это в принципе выбор каждого, но лично мне больше симпатизируют матовые плёнки, я много времени провожу на свежем воздухе и часто в солнечную погоду, глянцевые покрытия отражают солнечный свет прямо в глаза и очень трудно что-либо разобрать на экране, зато матовые напротив - свет поглощают и соответственно изображение получается чёткое и яркое, а ещё и на ощупь приятней и не так сильно остаются следы от пальцев.
ответить
Оцените отзыв
0
В
В
Вика, 12.01.2015
Спасибо за сравнение, мне больше по душе матовая пленка, так как она менее отражает свет да и экран смотрится чище не оставляя следов от пальцев. К тому же на матовой пленке со временем не будет так много царапин, а если и появятся то незаметные. И соответственно прослужит она дольше. Правда насчет перчаток для сенсора такой вопрос - я слышала что с матовой пленкой их работа хуже так ли это?
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним