RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:4 Комментариев:8

Sony представила новый флагманский смартфон Xperia Z5

Элегантная флагманская линейка Xperia Z5 достойна внимания, ведь один из этих умных телефонов станет верным помощником самого Джеймса Бонда в одноименной кинофраншизе. Новинки от Sony станут доступны к продаже уже в ноябре.

Сравнение флагманов

Sony Xperia Z5: особенности флагмана

Среди остальных гаджетов Xperia Z5 выделяет инновационная 23-мегапиксельная матрица нового поколения со сверхбыстрой автофокусировкой. Одной из ключевых особенностей флагмана является наличие специальной кнопки «Фото», которая делает его похожим на фотоаппарат. Любители селфи оценят 5-мегапиксельную фронтальную камеру, способную снимать видео в разрешении Full HD.

Рамка гаджета выполнена из металла, а задняя панель из матированного стекла. Пыленепроницаемый корпус с защитой класса IP68 не боится воды. Кнопка питания обеспечена функцией считывания отпечатков пальцев.

Еще одной важной деталью в Xperia Z5 является аккумулятор. Он поддерживает работоспособность телефона на протяжении двух дней. При этом пользователь сможет сидеть в интернете, совершать вызовы, фотографировать или снимать видео.

Sony Xperia Z5 Compact: отличия

  • размеры;
  • цветовое решение;
  • емкость аккумулятора;
  • разрешение дисплея;

Sony Xperia Z5 Premium: характеристика смартфона

Xperia Z5 Premium — это первый смартфон во всем мире с 4K-дисплеем, в котором Sony задействовали свои самые передовые технологии. Дисплей 5,5 дюймов с разрешением 4К Ultra HD, а также повышенной плотностью пикселей передает даже самые мельчайшие и незначительные детали.

Sony уделили большое внимание камере: пятикратное увеличение, светочувствительная матрица для четких фото в темноте, сверхбыстрая автофокусировка по всему видоискателю, настоящая кнопка для фото.

Мощный смартфон имеет отличный аккумулятор, который поддерживает его работоспособность в течение нескольких дней. Для полной уверенности пользователя комплектация Xperia Z5 Premium дополнена устройством быстрой зарядки. Гармоничный дизайн приковывает внимание.

Информация о ценах

Согласно анонсу, новые смартфоны Сони поступят в продажу по таким ценам:

Xperia Z5 780$
Xperia Z5 Compact 620$
Xperia Z5 Premium 890$

По неподтвержденным данным известно, что флагманские смартфоны станут доступны к продаже в конце года. Нередко даты продаж самых последних смартфонов от Sony приурочены к выходу кинопремьер о Джеймсе Бонде. В любом случае сразу после поступления модели в продажу вы сможете заказать качественный именной чехол для телефона Sony Xperia Z5 на нашем сайте.

Голосов:4
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (8)
В
В
Вадим, 14.11.2015
Всегда уважал компанию Sony. Как по мне только они делают реальные вещи и смартфоны не исключение. Очень понравилась модель Z5 Compact. Я даже представить боюсь, что это будет за зверь. Такое мощное железо и всего лишь HD дисплей. Боюсь в антуту попугаев не хватит, что оценить его производительность. Вот только есть одно НО, это его цена. А на счет версии премиум, так мне кажется глупостью или просто маркетинговым ходом, делать 4К разрешение на такой диагонали.
ответить
Оцените отзыв
0
В
В
Влад, 14.11.2015
Пожалуй в Xperia Z5 мне нравится почти все, ассоциируется с современным Джеймсом Бондом! Оригинальная и стильная модель, приятно будет подержать в руке, как обычно правда цены кусаются, но думаю смартфон того заслуживает. Меня например увлекает фотография, поэтому очень нравится функция повышенной четкости в масштабировании, мощный зум, изображения будут получаться качественными.
ответить
Оцените отзыв
0
И
И
Ирина, 13.11.2015
Давно слышала о том, что Sony планирует выпустить мощный флагманский смартфон и вот, наконец то, он перед нами. Посмотрела характеристики, они очень даже неплохие! Мощный процессор, приличный экран, множество полезный функций!
ответить
Оцените отзыв
0
В
В
Влад Хлощов, 12.11.2015
Sony с каждым годом становятся всё лучше и лучше. Если учитывать, что Z5 будет ещё и соратником самого Джеймса Бонда, то его популярность будет колоссальной. В принципе, если не брать во внимание I-phone, данная модель - очень и очень продвинутая, об этом говорит и камера колоссальных размеров, и солидный аккумулятор, да и дизайн - очень стильный и солидный. Думаю, Z5 вполне сможет потягаться за звание "Лучший смартфон осени".
ответить
Оцените отзыв
0
И
И
Ирина, 11.11.2015
Я очень положительно отношусь к Sony Xperia. У самой смартфон данного производителя уже около трех лет. Я постоянно слежу за новинками. Думаю, что появление в продаже нового Sony Xperia Z5, даже не смотря на цену купить захотят многие ценители качества. Я тоже неприменно постараюсь приобрести себе такой же гаджет. Его внешний вид и улучшенные характеристики мне нравятся.
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Анатолий, 09.11.2015
Думаю, что все фанаты Джеймса Бонда с нетерпением ждали выхода этой модели смартфона на рынок. Было ведь интересно посмотреть на то, что будет у самого Джеймса! По самому телефону, мне очень нравится, что поставили аккумулятор 3430 мАч. Предварительная цена, конечно, очень кусается, но думаю, что телефон с такой матрицей и аккумулятором будет стоить того!
ответить
Оцените отзыв
0
Р
Р
Рина, 06.11.2015
Сони всегда делает крутые смарты, продумывают все детали. Особенно они круты в том плане, что делают свои смартфоны пыле-, влаго-защищенными. У Z5 крутая камера - 23 мп, если не ошибаюсь, то сейчас это чуть ли не наибольший показатель среди всех смартфонов. Надо бы присмотреться к серии премиум - радует емкость аккумулятора именно у этой серии, а не обычной, ведь разница почти в 500 мАч.
ответить
Оцените отзыв
0
А
А
Антон Сергеев, 06.11.2015
Вот чего у Sony никогда не отнимешь - это высочайшее качество изображения на любом виде дисплея, своеобразный мировой эталон электронного воспроизведения, как и сейчас выдвинув претензии на лидерские позиции в гаджетах своими новыми смартфонами Xperia Z5 где скромно указана бомбовая характеристика по использованию технологий разрешений 4К Ultra HD!!!!
ответить
Оцените отзыв
0
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним