RU
Xiaomi
Samsung
Голосов:3 Комментариев:0

Великая грибная война (ВВГ)

Великая грибная война послужила причиной возникновения земли Ууу. Конфликт, разразившийся за тысячу лет до событий «Время Приключений» уничтожил практически полностью человечество. Первое прямое упоминание в 4-ом эпизоде первого сезона. Хотя, косвенные намеки на наличие глобального ядерного конфликта присутствуют в заставке сериала. Залежи старого оружия и оторванный кусок планеты несут недвусмысленный посыл.

Упоминания о начале и течении войны

Судя по множеству остатков сооружений и технологий по всему Ууу, человечество до конфликта было достаточно развитым. В видеодневниках Саймона Петрикова («Веселые секретики. Часть II» c. 3 эп.20) видно как в окне пролетает самолет, скорее всего бомбардировщик с зарядами.

Завершилась Великая Грибная Война сбросом грибной бомбы(5 с. 1 эп.). В Альтернативной вселенной Ледяной Король остановил взрыв, заморозив бомбу, а заодно и весь мир. В основном варианте этого не произошло. В одной из сцен можно наблюдать появление Лича и других монстров в гигантском зеленом взрыве грибной бомбы.

Получается, что все население Ууу появилось вследствие мутаций. Наиболее полно картина разрухи раскрыта в 14 эпизоде 5-того сезона «Саймон и Марси». Если сопоставить возраст Марселин в этом эпизоде и упоминания о нем других сериях, то явствует, что ВВГ закончилась приблизительно за тысячу лет до основных событий.

Некоторые личности, в силу сверхъестественной природы, пережили ВВГ. Хансон Абадир, отец Марселин, скорее всего, провел все это время в Темносфере. Именно поэтому Марси в упомянутом эпизоде осталась одна в разрушенном мире. В современности о тех событиях свидетельствует чехол для телефона с героями мультфильма "Adventure time".

Последствия

Основные последствия ВВГ таковы:

  • гибель человеческой цивилизации;
  • возникновение замли Ууу;
  • появление разумных мутировавших форм жизни;
  • появление Лича.

Через столетия после катаклизма земля нажала приходить в себя. В 34-м эпизоде пятого сезона показан процесс основания Конфетного Королевства. В нем же становится известным, что замок принцессы Бубльгум построен на реке токсичных отходов.

В Ууу настало время расцвета цивилизаций подобных Конфетному Королевству. Множество утерянных технологий, вроде голографических газет и универсальных переводчиков были возрождены и использованы для собственных нужд. Однако некоторые технологии не были восстановлены. В 18-м эпизоде 3-го сезона Финн упоминает, что «ракеты еще не были переизобретены».

Голосов:3
author avatar
Александр Хивренко
Комментарии к статье (0)
Вам также может понравиться
Избранные товары (0)
Добавляйте понравившиеся товары в список избранного для быстрого доступа к ним